МАУ-3ПТ

ПОЛИХИМ, в качестве альтернативы кокосовым активированным углям (в т.ч. выпускаемому нами МАУ-200), возобновил производство активированного модифицированного азотсодержащего угля МАУ-3ПТ.
МАУ-3ПТ, по сравнению с кокосовыми углями, обладает лучшими прочностными характеристиками, большей адсорбционной емкостью по нефтепродуктам, крупномолекулярным растворенным и эмульгированным органическим веществам.
Основным преимуществом углей МАУ-3ПТ является низкое гидравлическое сопротивление в напорных фильтрах.
Высокая прочность гранул позволяет снизить потери МАУ-3ПТ по сравнению с другими активированными углями при промывках и химической регенерации.
МАУ-3ПТ – альтернатива гранулированным рекуперационным углям марок АР для очистки паров, газов, вентвыбросов, а также рекуперации паров органических растворителей.
Структура МАУ-3ПТ позволяет проводить неоднократную термическую реактивацию с восстановлением сорбционных характеристик.
МАУ-3ПТ выпускается на российском каменноугольном сырье. Применимость МАУ-3ПТ – аналогично кокосовым активированным углям импортного и отечественного производства. МАУ-3ПТ предназначен как для очистки жидкостей, так и газоочистки.
Применение активированных углей марок МАУ-200 И МАУ-3ПТ позволяет очищать сточную воду до требований нормативов рыбохозяйственных водоемов.

Информационное письмо о МАУ-3ПТ от 02.11.2021

Активированный модифицированный азотсодержащий уголь МАУ-3ПТ

Сорбенты, подробнее…

 

 

Пролистать наверх